Präsidium / Vorstand

Co-Präsidium

Cla Semadeni
Sunnhaldenstrasse 26D
8600 Dübendorf
cla.semadeni@swissfuture.ch

Daniel Huber
Professor für Innovationsmanagement
Berner Fachhochschule
Managementzentrum, MZBE
Wankdorffeldstr. 102
3014 Bern
daniel.huber@swissfuture.ch

Dr. oec HSG Andreas Krafft
Dozent an der Universität St. Gallen
Oberrütiweg 3
9300  Wittenbach
krafft@swissfuture.ch

Vorstand

Dr. Christof Abegg
EBP Schweiz AG
Mühlebachstrasse 11
8032 Zürich
christof.abegg@ebp.ch

Peter Bucher
Goldmattstrasse 28
6060 Sarnen
peter.bucher@swissfuture.ch

Sabine Friedrich
KEEAS AG
Sihlstrasse 59
8001 Zürich
sabine.friedrich@keeas.ch
www.keeas.ch

Dr. phil. Francis Müller
Zürcher Hochschule der Künste
8005 Zürich
https://trendsandidentity.zhdk.ch/personen/team/dr-phil-francis-mueller/
francis.mueller@swissfuture.ch

Basil Rogger
Master Transdisziplinarität
Mitglied des Leitungsteams

Zürcher Hochschule der Künste
Departement Kulturanalysen und Vermittlung
Toni-Areal
Pfingstweidstrasse 96
8005 Zürich
basil.rogger@zhdk.ch

Georges T. Roos
ROOS Trends & Futures
Vonmattstrasse 31
6003 Luzern
www.kultinno.ch
roos@kultinno.ch

Dr. Regula Stämpfli
Politologin
www.regulastaempfli.eu
regula.staempfli@yahoo.de

Senem Wicki
kühne wicki
Future Stuff
www.kuehnewicki.com
wicki@kuehnewicki.com